Информация о результатах работы по осуществлению муниципального финансового контроля за январь-сентябрь 2019 года.

Информация о результатах работы по осуществлению муниципального

финансового контроля за январь-сентябрь 2019 года.

За январь-сентябрь 2019 года отделом финансового контроля Контрольного управления Администрации города Пскова проведены 7 контрольных мероприятий:

1. В соответствии с Планом осуществления планового внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на I полугодие 2019 года отделом финансового контроля Контрольного управления Администрации города Пскова, утвержденным Распоряжением Главы Администрации города Пскова от 17.04.2019 № 226-р, и Планом осуществления планового внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на II полугодие 2019 года отделом финансового контроля Контрольного управления Администрации города Пскова, утвержденным Распоряжением Главы Администрации города Пскова от 20.05.2019 № 306-р, проведены 2 контрольных мероприятия, в том числе: 1 плановая выездная проверка отдельных вопросов соблюдения законодательства РФ и иных нормативных актов о контрактной системе в сфере закупок в соответствии с ч. 8 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (МБУДО «ДЮООСЦ «Бригантина»), 1 плановая камеральная проверка отдельных вопросов соблюдения законодательства РФ и иных нормативных актов о контрактной системе в сфере закупок в соответствии с ч. 8 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (МБДОУ «Детский сад № 8»).

В результате контрольных мероприятий установлены факты осуществления хозяйственных операций с нарушениями требований законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, субъекта Федерации и местного самоуправления: нарушения при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, нарушения при ведении бухгалтерского учета.

В соответствии с требованиями п. 53 Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, утвержденного Постановлением Администрации города Пскова от 05.04.2019 № 354, руководителю МБУДО «ДЮООСЦ «Бригантина» выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок.

1. В соответствии с Планом контрольных мероприятий органов внутреннего муниципального финансового контроля Администрации города Пскова на 2019 год, утвержденным Главой Администрации города Пскова 30.05.2019, а также поручением Главы Администрации города Пскова на основании обращения и.п. Главы города Пскова проведены 5 выездных контрольных мероприятий, в том числе: 4 плановых проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности (МБОУ «Лицей «Развитие», МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства № 10», МБДОУ «Детский сад № 26», МКУ «Снежинка»); 1 внеплановая проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности (Псковская городская Дума).

В результате контрольных мероприятий установлены факты осуществления хозяйственных операций с нарушениями требований законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, субъекта Федерации и местного самоуправления: списание основных средств и материальных запасов при отсутствии надлежащим образом оформленных документальных оснований, осуществление хозяйственных операций при отсутствии достоверных и надлежаще оформленных документов, нарушения при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, нарушения, установленные в результате осмотров, обмеров, осуществление неэффективных хозяйственных операций, прочие нарушения.

В соответствии с требованиями пункта 82 Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений в муниципальном образовании «Город Псков», утвержденного Постановлением Администрации города Пскова от 30.04.2019 № 557, руководителям проверенных организаций направлены 3 представления о необходимости пресечения и устранения выявленных нарушений и недостатков, а также устранения причин и условий таких нарушений, а также 1 предписание на общую сумму 21,9 тыс. руб.

Глава города ПсковаКомитет по туризму и межмуниципальному взаимодействиюФинансовое управлениеКонтрольное управлениеУправление по учёту и распределению жилой площадиУправление по градостроительной деятельностиУправление городского хозяйстваУправление образованияУправление культурыКомитет по управлению муниципальным имуществом города ПсковаКомитет по физической культуре, спорту и делам молодёжиКомитет по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуацийКомитет информационных технологийКомитет правового обеспеченияОтдел кадровой работыСпециальный отделОрганизационный отделОтдел "Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав"Отдел бухгалтерского учета и отчетностиАдминистративно-хозяйственный отделЭкспертно - аналитический отделОтдел муниципальных закупокОтдел предпринимательства и потребительского рынкаОтдел по размещению некапитальных объектовОтдел по работе со средствами массовой информацииОтдел «Секретариат Администрации города Пскова»