Новости

В России стартовал новый сезон проекта «Добрый огород – 2023»

16 марта

В 2023 году при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации продолжается реализация Всероссийского социального проекта Добрый огород.

Проект направлен на укрепление местных сообществ путем вовлечения граждан в агроволонтерскую деятельность, развитие аграрной самозанятости, садоводства и огородничества, аграрной благотворительности местных предпринимателей, поддержку социально незащищенных садоводов и огородников, а также получение молодыми людьми профориентационных и других важных навыков и социальных связей.

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают жителей Псковской области – ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников принять участие во Всероссийской акции.

В рамках Проекта будет проведен Всероссийский конкурс социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород». Авторы лучших социальных проектов, направленных на оказание помощи одиноким пожилым людям и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков, смогут получить мини-гранты на воплощение своей идеи. На эти средства агроволонтеры смогут приобрести посадочный материал, инвентарь, удобрения или организовать просветительские мероприятия, направленные на распространения аграрной грамотности. Заявки на участие в первом потоке этого года принимаются до 15 апреля 2023 года.

Грантовый фонд конкурса – 250 000 рублей. В первом сезоне текущего года организаторы планируют поддержать не менее 10 проектов. Специальные призы предусмотрены для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки. Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке https://dobro-ogorod.ru/grant

В рамках проекта «Добрый огород – 2023» до 1 мая продолжается конкурс среди авторов лучших полезных советов для садоводов и огородников, а также отчетов о реализации агроволонтерских проектов. Общий призовой фонд конкурса 100 000 рублей, промежуточные итоги подводятся раз в два месяца. Положение конкурса размещено по ссылке https://dobro-ogorod.ru/KONKURS

Операторами Проекта выступают общественные организации – Общероссийская «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских территорий».

Подробная информация о Проекте публикуется на сайте www.dobro-ogorod.ru и в группе в социальных сетях https://vk.com/good_garden

версия для печати

 
 
Глава города ПсковаКомитет по туризму и межмуниципальному взаимодействиюФинансовое управлениеКонтрольное управлениеУправление по учёту и распределению жилой площадиУправление по градостроительной деятельностиУправление городского хозяйстваУправление образованияУправление культурыКомитет по управлению муниципальным имуществом города ПсковаКомитет по физической культуре, спорту и делам молодёжиКомитет по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуацийКомитет информационных технологийКомитет правового обеспеченияОтдел кадровой работыСпециальный отделОрганизационный отделОтдел "Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав"Отдел бухгалтерского учета и отчетностиАдминистративно-хозяйственный отделЭкспертно - аналитический отделОтдел муниципальных закупокОтдел предпринимательства и потребительского рынкаОтдел по размещению некапитальных объектовОтдел по работе со средствами массовой информацииОтдел «Секретариат Администрации города Пскова»
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru