Рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова.

22 октября

22 октября в 10.00 в зале заседаний Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:

1.Согласование очередности выполнения работ по капитальному ремонту МКД (по видам работ) УС и КР с УГХ и управляющими компаниями на 2016 г.

2.Установка приборов учета (общедомовых) холодной воды до конца 2015 года (планируемые мероприятия). Горводоканал.

3.Уборка территорий. Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова.

-Решение ПГД от 29.04.2011 №1692 в редакции от 18.03.2014г.

4.Разное.

На совещании присутствовали: Заместитель Главы города Пскова - Копылов А.М., заместитель Главы Администрации города  Пскова – Иванова Т. Л., советник главы Администрации города Пскова – Волков В. Н., Начальник отдела ЖКХ и МЖК –Ляугминас А.В.,  Заместитель начальника  Управления   строительства и капитального ремонта АГП – Анисимов А.Ю., Заместитель начальника Управления  по учету и распределению жилой площади – Хмелев С.Н., Директора управляющих организаций, представители предприятий  МП города Пскова «Горводоканал»,  МП города Пскова «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», Аварийно-диспетчерские службы, Врио начальника УУП и ПДН УМВД России по городу Пскову майор полиции Жегулов С.В.

Рабочее совещания началось с доклада заместителя начальника Управления строительства и капитального ремонта АГП Анисимова А.Ю., в котором он объявил, что в 2016 году планируется провести капитальный  ремонт многоквартирного дома по адресу Яна Фабрициуса 23 по решению суда. После Нового года планируется провести аукцион на проведение ремонтных работ. В 51 доме в Администрации города Пскова планируется капитальный ремонт в 2016 году, на основании решений судов.

Вторым вопросам, затронутым на совещании, стал вопрос установки общедомовых приборов учета холодной воды. Представитель МП города Пскова «Горводоканал» сообщил, что заключен договор с подрядчиком на установку общедомовых счетчиков на 824 дома. На данный момент установлено 383 прибора учета. До конца года планируется дойти до 600 приборов. Граждане заранее уведомляются об установке приборов учета.

Следующим вопросам стал вопрос уборки территории.  Месячник продлится до 30 октября. Все проходит в рабочем порядке, идет уборка листьев, мелких веток.

Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Захарова Н.Н. объявила о том, что количество обращений по отоплению значительно снизилось, насчитываются единичные жалобы. За 21.10.2015 поступило 203 обращения, ранее было зафиксировано 500 обращений. Все заявки передаются управляющим компаниям оперативно.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Управление образованияУправление культурыКомитет по управлению муниципальным имуществом города ПсковаКомитет по физической культуре, спорту и делам молодёжиКомитет по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуацийКомитет информационных технологийКомитет правового обеспеченияОтдел кадровой работыСпециальный отделОрганизационный отделОтдел "Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав"Отдел бухгалтерского учета и отчетностиАдминистративно-хозяйственный отделЭкспертно - аналитический отделОтдел муниципальных закупокОтдел предпринимательства и потребительского рынкаОтдел по размещению некапитальных объектовОтдел по работе со средствами массовой информацииОтдел «Секретариат Администрации города Пскова»