«Зажги своё сердце от солнечного луча»

01 февраля

30 января 2013 года в Доме детского творчества прошел традиционный городской конкурс детского художественного творчества, посвященный 1110-летию города Пскова, номинация «Слово». В конкурсе приняли участие 112 учащихся 3-х возрастных категорий от 7 до 18 лет из 26 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Пскова.

Выступление участников оценивало компетентное жюри, в состав которого входили независимые эксперты из Псковского академического драматического театра им. А. С. Пушкина, Псковского областного колледжа искусств им Н. А. Римского-Корсакова, Дома детского творчества.

Каждый участник конкурса представлял 2 произведения в прозе или стихах, одно из которых - о Псковском крае. Главными критериями оценки выступления стали выразительность прочтения, исполнительское мастерство, а также неповторимость репертуара. Со сцены Дома детского творчества звучали стихи классиков русской литературы: от романтической поэзии А. С. Пушкина  до современных псковских поэтов.

Исполнительское мастерство Яковлева Арсения из «Лицея №4 «Многопрофильный», поразило членов жюри. Его прочтение стихотворения И. Бродского «Не выходи из комнаты», жюри единогласно оценило дипломом Гран-при.

Также диплом Гран-при получила Кузнецова Александра из Псковской лингвистической  гимназии.  Она представила на суд зрителей и членов жюри произведение «Сказание о реке Великой и силе любви». Великолепное прочтение этого стихотворения никого не оставило равнодушным.

В итоге участники конкурса были награждены шестью дипломами I степени, семью дипломами II степени, семью дипломами III степени.

Конкурс способствовал выявлению лучших чтецов-исполнителей, проявлению творческой индивидуальности детей, формированию художественного вкуса на основе лучших образцов детского художественного творчества.

03 мая Единый государственный экзамен 2023

26 мая 2023 года стартует Единый государственный экзамен. Продляться экзамены до 01 июля 2023 г. включительно. На территории города Пскова пункты проведения ЕГЭ (ППЭ-ЕГЭ) организованы в 7-и образовательных организациях.

14 апреля Вся жизнь – театр, а люди в нём актёры!

12 апреля 2023 года в Доме детского творчества прошла номинация «Театр» городского конкурса детского художественного творчества «Псковская весна - 2023». Двенадцать творческих театральных коллективов представили свои лучшие театральные постановки. Общее число участников - 159 детей и подростков из муниципальных образовательных учреждений города Пскова.

05 апреля Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» приняло участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023». Спартакиада проводилась в три этапа.

05 апреля Соревнования по оказанию первой медицинской помощи.

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи прошли на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Военно-патриотический Центр "Патриот" с 21 по 24 марта в Пскове. Участие приняли ученики 6-8-х классов из 18 школ.

ВакансииНовостиОб УправленииРуководствоСтруктураПодведомственные организацииНормативная базаПриказы и распоряженияМуниципальные услугиМуниципальная методическая служба Управления образования г. ПсковаОбразцы бланковМуниципальный опорный центр дополнительного образованияПФДОГИА (ОГЭ и ЕГЭ)Реализация муниципальной «дорожной карты»Мониторинг системы образованияПлан основных мероприятийПротиводействие коррупцииВзаимообучение городовКонкурсы, конференцииУведомления о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроляЧасто задаваемые вопросыКонтактыПриграничное сотрудничество
Управление культурыКомитет по управлению муниципальным имуществом города ПсковаКомитет по физической культуре, спорту и делам молодёжиКомитет по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуацийКомитет информационных технологийКомитет правового обеспеченияОтдел кадровой работыСпециальный отделОрганизационный отделОтдел "Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав"Отдел бухгалтерского учета и отчетностиАдминистративно-хозяйственный отделЭкспертно - аналитический отделОтдел муниципальных закупокОтдел предпринимательства и потребительского рынкаОтдел по размещению некапитальных объектовОтдел по работе со средствами массовой информацииОтдел «Секретариат Администрации города Пскова»